Как получить справку о рождении или свидетельство о рождении отца для подтверждения родства и претендовать на репатриацию в Польшу?

Вопрос №15459911 из г. Сургут
опубликован 16.03.2019, 13:34
Мне нужно доказать родство с дедом, после чего я могу претендовать на репатриацию в Польшу. Для начала мне нужна справка о рождении или свидетельство о рождении моего отца. Как получить такой документ? Отец жив, но где проживает неизвестно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если знаете - где и когда родился, то истребуйте справку из ЗАГСа о его рождении. Если не знаете-то опрашивайте его родственников, уточняйте.

16.03.2019, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Вам нужно просто обратиться в ЗАГС, что бы вам выдали этот документ по своему месту жительства.

16.03.2019, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, вы очень помогли мне!!!

Для этого разрешение отца не требуется? Со справкой дедушки так же можно через местный ЗАГС?

16.03.2019, 13:39

Для получения справки-не надо соглсия отца, деда, но надо знать точное место и дату рождени.

16.03.2019, 22:02