Неизвестный автомобиль с открытым капотом вызвал проблемы - Как уладить ситуацию и оценить ущерб?

У моего подъезда появился неизвестный автомобиль с открытым капотом. В течение месяца узнать кто хозяин не получилось. Решил обратиться в гибдд и мчс. Меня культурно послали. После чего с горяча я разбил этому автомобилю окна и сам на себя вызвал участкового. Ущерб 9000 т.р. Вменяют 167. Можно как-то уладить с потерпевшим? Хотя контактов не дают и много вопросов по оценки автомобиля старый 17 летний гольф.
Лучший ответ

Ну и дурак же вы-по другому ни как ваш поступок не назовешь Уладить вопрос потерпевшим можно ст 25 УПК РФ если потерпевший согласиться на примирение при условии возмещения вами ущерба.

Я за советом а не за диагнозом