Я гражданин Украины у меня просрочен паспорт Украины могу ли я получить гражданство рф так как родители получили гражданство.
Нет конечно, не сможете. Вас привлекут по ч. 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ.
Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Могу ли я заменить просроченый паспорт украины в посольстве без выезда на украину.