Ст. 20 ФЗ об АО говорит о том, что ОСА, на котором принимается решение о преобразовании, утверждает передаточный акт.
Наше ЗАО хочет преобразоваться в ООО. Ст. 20 ФЗ об АО говорит о том, что ОСА, на котором принимается решение о преобразовании, утверждает передаточный акт. Вопрос: обязательно утверждать акт на этом собрании или можно позже (ближе к дате гос регистрации) провести второе ОСА, на котором утвердить акт и устав будущего ООО?
С уважением,
Наталья.
Лучший ответ
По смыслу ст. решение о преобразование должно приниматься одновременно с утверждением вопросов вами указанных.