Супруг проживающий в частном доме но прописанный не являющийся собственником жилья обязан ли платить налог.
Супруг проживающий в частном доме но прописаный не являющийся собственником жилья обязан ли платить налог.
В соответствии со ст.400 НК РФ, налогоплательщиками налога на имущество физических лиц признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте, Николай!
Уточните, пожалуйста, какой конкретно налог Вы имеете в виду? Если налог на имущество, то не обязан, так как такой налог платят только собственники.
За земельный участок на котором стоит дом но в доме только прописан!
Налог на имущество и на землю платить только собственник либо имущества, либо земли. Регистрация не причем.