Самара, 16.03.2019, 17:42

Нормы выплаты алиментов по ИЛ - почему у подруги даты разные, а кто-то получает с организации

Вопрос №15460949 из г. Самара
опубликован 16.03.2019, 17:42
У подруги алименты по ИЛ приходят в разные даты то 8-го числа то 23-го выплаты идут с организации (ООО) есть ли какие то нормы выплаты по срокам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Оксана!

Вероятнее всего выплаты идут два раза в месяц от аванса плательщика и от окончательного расчета.

16.03.2019, 18:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Выплаты один раз в месяц. В разные дни месяца с разбега то 8-го, то 10-го то 23-го.

16.03.2019, 18:13

Вполне возможна выплата зарплаты 2 раза в месяц, и соответственно начисление алиментов, что предусмотрено ст.136 ТК РФ:

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

16.03.2019, 18:55

Алименты проходят один раз в месяц. 14 декабря, 23 января, 7 февраля.

16.03.2019, 19:05

В таком случае возможно происходит задержка зарплаты и соответственно алиментов.

16.03.2019, 19:13