Нормы выплаты алиментов по ИЛ - почему у подруги даты разные, а кто-то получает с организации
У подруги алименты по ИЛ приходят в разные даты то 8-го числа то 23-го выплаты идут с организации (ООО) есть ли какие то нормы выплаты по срокам?
Лучший ответ
Здравствуйте, Оксана!
Вероятнее всего выплаты идут два раза в месяц от аванса плательщика и от окончательного расчета.
Выплаты один раз в месяц. В разные дни месяца с разбега то 8-го, то 10-го то 23-го.
Вполне возможна выплата зарплаты 2 раза в месяц, и соответственно начисление алиментов, что предусмотрено ст.136 ТК РФ:
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
Алименты проходят один раз в месяц. 14 декабря, 23 января, 7 февраля.
В таком случае возможно происходит задержка зарплаты и соответственно алиментов.