Череповец, 16.03.2019, 18:05

Если нет договора только расписка каков порядок погашения.

Вопрос №15461040 из г. Череповец
опубликован 16.03.2019, 18:05
Если нет договора только расписка каков порядок погашения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок и сроки - это существенные условия договора, которые должны быть отражены в расписке.

В соответствии с п. 1 ст. 810 ГК РФ В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

16.03.2019, 18:11
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Этого достаточно для обращения с исковым заявлением в суд.

16.03.2019, 18:09

Уважаемая Тюлева О.В.

Сначала - по правилам русских людей между именем и отчеством, если пишут не полностью, принято ставить точки в знак уважения к отчим и наделившим Именем.

По сути:

Если нет крайней нужды - нет необходимости объявлять себя банкротом.

Если есть неисполненный долг - Вы, будучи ИП вправе направить предложение (офферту) своему партнеру в форме графика платежей с надписью "Вексель ИП Тюлева О.В.".

Если он, Ваш ответ, соответствует признакам "Векселя" - то, с момента принятия - оплата товара произведена.

Соответственно - баланс выравнивается и Вы не банкрот.

Чтобы Вы стали банкротом необходимо... неплатеж или недейтвительность векселя и далее.

2202202657682088 - данная консультация 10 000 руб.

08.12.2020, 15:57

Уважаемая Тюлева О.В.

Вы написали - "Если нет договора только расписка каков порядок погашения."?

А расписка о чем? (Тупо. О чем? Дана кому? Дана зачем?////)

Возможны варианты:

1 й.

- В Ваш адрес товар отправлен и получен Вами?;

- В Ваш адрес товар отправлен и получен не Вами?;

- В Ваш адрес товар отправлен и не получен?;

- В Ваш адрес товар не отправлен но требуют оплаты?;

...

Расписка есть.

Вариант 2...

Вариант 3.

А на самом деле?

Звоните - +79025220330, или sever-64@mail.ru

08.12.2020, 16:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если обязательство связано сдеятельностью ИП (Индивидуальный предприниматель) , а по закону ИП несет ответственность всем своим имуществом, срок расчетов 3 месяца (верно? Или нет) после чего обязан подать на банкротство?

07.09.2020, 09:50

Если ИП не рассчиталось по долгам, связанным с деятельностью рисковой то обязано подать на банкротство так прямо в законе указано Верно?

30.11.2020, 21:53

Приветствую. С заявлением на банкротство можно подавать при наличии признаков. Это в ФЗ 127 прописано. Размер и срок просрочки оплаты по обязательствам. Для того, чтобы эти обязательства подтвердить судебным решением, вступившим в законную силу. Если этого не будет, то можно попасть под статью фиктивное банкротство.

Удачи.

30.11.2020, 23:20

Есть варианты погашать задолженность и оставаться не банкротом?

08.12.2020, 15:44

Здравствуйте. Это возможно.

08.12.2020, 15:53

Здравствуйте, тяжело гадать, не зная всю информацию. По хорошему - надо изучить договоры, которые Вы заключили, суммы задолженности, Ваше имущественное положение, доходы и только после этого подбирать оптимальный вариант "лечения". Это будет профессионально. По данному вопросу Вы можете обратиться в приватном порядке.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

08.12.2020, 16:10