LSN Messenger
Екатеринбург, 16.03.2019, 18:17

Как подать на алименты после развода и рождения второго ребенка от бывшего мужа

Вопрос №15461078 из г. Нефтеюганск
опубликован 16.03.2019, 18:17
Как подать на алименты, если с мужем развелась в 12 ом году и сейчас родила от него второго ребенка, свидетельсво на отцовство есть. В 11 ом году будучи в браке у нас родился первый ребенок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Отцовство установлено? Или в свидетельстве о рождении прочерк в графе "отец"?

16.03.2019, 18:20

Отцовство установлено, мы живем вместе, просто чтобы иметь свои доходы я хочу подать на алименты, а так все дети с его фамилией и в свидетельстве он везде прописан. Мне без суда это как то можно сделать?

16.03.2019, 18:23

Я написал Вам в личку, посмотрите. Пожалуйста.

16.03.2019, 18:26

Добрый вечер!

Подавайте в общем порядке.

[/quote]

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

[quote]

16.03.2019, 18:26