Кто должен выплачивать кредиты матери - я или ее муж? Могут ли нанести арест на мое имущество?
Моя мать брала кредиты в разных банках и их не выплачивала...
сегодня мне позвонили коллекторы и сказали, что по закону я буду выплачивать ее кредит... правда ли это? или по закону должен выплачивать ее муж?
я поручителем не была и в жизни не брала кредиты.
Меня выростила бабушка, а мать уже 20 лет не живет по месту прописки... я являюсь собственником квартиры... свою долю от квартиры мать передала мне по дарственной, в тот момент, когда брала кредит... могут ли нанести арест на мое имущество, если придут приставы и коллекторы? И считается ли это наследством?
Наследством это не считается, т.к. получено в дар, а не в порядке наследования. Платить долги за свою мать Вы не будете.
Светлана, имущество которое Вы получили по договору дарения, наследством не является. Вы не должны выплачивать долги Вашей матери. Вы можете обращаться в милицию по факту вымогательства, если коллекторы будут беспокоить Вас. Коллекторы- это частные фирмы. К приставам они отношения не имеют.