Брат потерял справку после освобождения. Паспорт не получил до сих пор. Какие док-ты собрать и что делать?
Добрый вечер!
Обратитесь в ИК, чтобы выдали новую справку в связи с утратой первоначальной.
Паспорт у него должен быть в ИК.
Здравствуйте.
Справку об освобождении в случае утраты может выдать ее дубликат Администрация ИК по запросу ОВД, так что вам нужно идти в полицию и просить, чтобы они дали такой запрос. Так же стоит обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту регистрации — они пошлют запрос в место отбытия наказания. В самой колонии дубликат не выдадут, но пришлют справку о том, что Вы отбывали наказание в данном учреждении.