Волгоград, 16.03.2019, 19:46

Банкротство руководителя.

Вопрос №15461450 из г. Волгоград
опубликован 16.03.2019, 19:46
Могут ли назначить руководителем МУПа лицо, находящееся в стадии банкротства как физлицо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана здравствуйте. Только по окончании процедуры БФЛ. Статья 213.30. Последствия признания гражданина банкротом: В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

17.03.2019, 00:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Т.е. пока идет процесс банкротства-может назначаться?

17.03.2019, 10:23

Да Светлана, он может исполнять обязанности.

17.03.2019, 10:25