Липецк, 16.03.2019, 21:26

Как распределяется приватизированная квартира, если она не имеет подписанного наследника, но есть родственники - дочь и внуки?

Вопрос №15461796 из г. Липецк
опубликован 16.03.2019, 21:26
Кому достанется приватизированная квартира если она никому не подписана, есть родственники дочь и внуки, в каких долях она может делиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если наследник первой соседи дочь, а других наследников не, то в наследство по закону может вступить дочь.

17.03.2019, 14:08

Здравствуйте.

Кристина, уточните вопрос. Что значит "не подписана"?

В случае приватизации квартира может быть передана в собственность всех зарегистрированных в ней граждан в равных долях.

16.03.2019, 21:31

Если нет завещания, то квартира достанется в равных долях наследникам первой очереди: родители, супруг, дети. Внуки только по праву представления, если родитель умер.

16.03.2019, 21:32

"Не подписана никому "-нет завещания, прописан там только собственник 82 года.

16.03.2019, 21:39

Есть ли у него свидетельство на право собственности на эту квартиру?

16.03.2019, 21:41

Если есть наследники первой очереди, то наследникам первой очереди. Если второй - то второй. В равных долях.

16.03.2019, 21:42

Свидетельство конечно есть он её покупал.

16.03.2019, 21:42

Если одна дочь, то она и получит квартиру как наследник первой очереди.

16.03.2019, 21:43