Умерла 83-летняя бабушка после долгой борьбы с инсультом, гангреной ноги и зондовым питанием

Вопрос №15461950 из г. Астрахань
опубликован 16.03.2019, 22:24
Умерла бабушка 83 года. Был инсульт, спустя 3 месяца образовалась гангрена ноги, которая длилась 2 месяца, питалась она с помощью зондового питания. В себя так и не пришла спустя 5 месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна, сочувствую вашей утрате. Опиши, пожалуйста, в чем вопрос? Вы хотите привлечь медорганизацию за неправильное оказание медпомощи?

16.03.2019, 22:28

Здравствуйте! Примите мои соболезнования. Какой у Вас вопрос к юристам?

16.03.2019, 22:28

Уважаемый посетитель сайта! Ответьте нам на вопрос - где сейчас тело? Или вы его захоронили в сроки согласно регилиозным требованиям, но без мед. документов?

17.03.2019, 00:25

Извините, не закончила текст. Вопрос заключается в том, что врачи не дают справку о смерти. Ранее наш лечащий врач заранее нас предупредил, Что вызывать скорую помощь нет необходимости так как бабушка наблюдалась у них на протяжение всего времени. Теперь они отказываются нам давать данную справку, утверждая что от инсульта не умирают. Как нам быть?

16.03.2019, 22:38

Обратитесь с письменным заявлением к главврачу больницы.

16.03.2019, 22:58

Обратились, он и сказал что он инсульта не умирают.

16.03.2019, 22:59

У вас есть медэкспертиза, после вскрытия?

16.03.2019, 23:03

Нет, так как наш лечащий врач сказала, что бабушка наблюдалась на протяжении всего заболевания у них, и везти ее в морг нет необходимости.

16.03.2019, 23:10

Расскажите подробно, как и где проходило лечение после инсульта, как лечили гангрену? Что вы делали когда она умерла? Кому и когда сообщили о смерти?

16.03.2019, 23:13

Лечение проходило первый месяц в больнице, после нас отправили домой, сказав что бабушка в себя так и не придёт. остальные четыре месяца она лежала дома. Гангрену мы не лечили так как хирург нам сказал, что ампутировать ногу нет смысла, так как бабушка с вашим диагнозом не выдержит операцию. Когда она умерла мы сразу же сообщили своему лечащему врачу.

16.03.2019, 23:17

Что ответил врач? Вы вызывали скорую помощь для того чтобы зафиксировать смерть? Как развивались события дальше?

16.03.2019, 23:20

Скорую помощь мы не вызывали так как наш лечащий врач изначально сказала что она выдаст нам справку о смерти, так как больная наблюдалась у них. После того как мы сообщили ей о смерти глав врач больницы подтверждение о выдаче справки давать отказался, сказал что от инсульта не умирают. Далее мы узнали что наш лечащий врач про гангрена в карточку больного ничего не вписал. Скажите если б было вписано нам могли бы без проблем дать справку о смерти?

16.03.2019, 23:25

Скажите, вы обратились в похоронное агентство сразу и не возили тело в морг?

16.03.2019, 23:34

Верно, вскрытия не было, в морг не возили. Теперь не можем получить справку о смерти.

16.03.2019, 23:36

Вы сказали, что хирург отказал в проведении операции. Есть фиксированный факт обращения к нему? Вызывали на дом? Есть его заключение? А почему похоронное бюро не потребовало от вас заключения о смерти? На вас возбудили уголовное дело?

16.03.2019, 23:40

Да хирурга мы вызывали на дом. фиксированного факта у нас на руках нет. заключение тоже нет. в похоронном бюро у нас заключение о смерти не потребовали. Никакого уголовного дела на нас нет. нам сейчас не дают справку о смерти.

16.03.2019, 23:43

Что от вас требует главврач? Эксгумации?

16.03.2019, 23:47

Ничего от нас никто не требует, нам просто нужно получить свидетельство о смерти, без данной справки мы получить его не можем.

16.03.2019, 23:51

Кто может подтвердить факт смерти? Ее похоронили или кремировали? На какой день после смерти?

16.03.2019, 23:57

Факт смерти могут подтвердить все соседи и лечащий врач её похоронили на третий день после смерти.

17.03.2019, 00:00

Лечащий врач осматривала ее после смерти? Вы бальзамировали тело? Есть договор с похоронным бюро?

17.03.2019, 00:03

Не бальзамировали, договора нет, врач смотрела тело.

17.03.2019, 00:04

Когда к вам приезжала врач? Почему она не выписала справку, чем мотивировала?

17.03.2019, 00:06

Сразу после смерти приехала врач, справку не дала сказав что глав врач отказывается ее подписывать, так как причиной смерти инсульт не может быть.

17.03.2019, 00:09

А почему она после осмотра не отправила тело в морг и на экспертизу? Она просто ушла после осмотра тела?

17.03.2019, 00:15

Ответьте пожалуйста нам на вопрос, дата смерти 13 марта, свидетельство о смерти при наличии справки о смерти когда нам смогут выдать? Имеются ли ограничении в подаче документов на получение свидетельства о смерти?

17.03.2019, 00:18

Тело мы потом захоронили, без мед. Документов.

17.03.2019, 00:28

Справку о смерти при таком раскладе мед. учреждение вам не даст - идите на очный прием к адвокату. (Без этой справки вы и свидетельства о смерти не получите).

17.03.2019, 00:32

А если нам даёт мед учреждение справку о смерти, мы успеваем подать документы на получение свидетельства о смерти, если смерть наступила 13 марта в 13.00

17.03.2019, 00:34