Отказ врачей в выдаче справки о смерти бабушки вызывает вопросы - гангрена ноги или инсульт?
Умерла бабушка 83 года. Был инсульт, спустя 3 месяца образовалась гангрена ноги, которая длилась 2 месяца, питалась она с помощью зондового питания. В себя так и не пришла спустя 5 месяцев. Вопрос заключается в том, что врачи не дают справку о смерти. Ранее наш лечащий врач заранее нас предупредил, Что вызывать скорую помощь, после смерти, нет необходимости так как бабушка наблюдалась у них на протяжение всего времени. Теперь они отказываются нам давать данную справку, утверждая что, ее необходимо везти в морг, так как от инсульта не умирают. Как нам быть? И правы ли они, ведь причина смерти не инсульт, а гангрена.
Лучший ответ
Бабушку захоронили, как теперь нам быть? Имеем ли мы право потребовать от больницы справку о смерти, так как она наблюдалась на протяжении 5 месяцев.
Провести медицинскую экспертизу необходимо на установление причин смерти.