Государство перекладывает ответственность за пенсии на детей через алименты - правда или миф?
Правда что государство утвердили закон о том, что пенсии не будут платить, а ответственность перекладывают на детей в виде алиментов?
Но я лично слышал в новостях, что это упадет на плечи детей!
Граждане, достигшие 55 и 60 лет (женщины и мужчины соответственно) имеют право на долю в наследстве и право на алименты в тех же условиях, которые действовали до проведения пенсионной реформы и повышения пенсионного возраста. То есть, нетрудоспособными граждан будут признавать в пределах старых пенсионных возрастов, возлагая обязанности по их содержанию на родственников.