Может ли несовершеннолетний отбывать наказание в СИЗО, если приговор останется без изменений?
Моего сына осудили, сейчас он пока ещё находится в СИЗО, т.к. написали апелляцию на пересмотр дела. Вопрос такой: Если приговор оставят без изменений (надеемся на условный), может ли ребенок, ему 17 лет, отбывать наказание в СИЗО? Первый суд вынес приговор один год и 10 месяцев общего режима с отбыванием в колонии для малолетних.
Лучший ответ
Если приговор оставят в силе, то при поступлении уведомления в сизо несовершеннолетнего осужденного в течение 10 дней должны этапировать в колонию.
СИЗО-это есть следственный изолятор. В нем не отбывают наказание. В нем находятся подозреваемые и обвиняемые на период следствия. Время нахождения под стражей засчитывается в срок приговора.
Нет отбывание несовершеннолетних на сколько мне известно в СИЗО Благовещенска не предусмотрено.