Какова вероятность признания показаний свидетелей о передаче денег для алиментов отцом ребенка без наличия расписки? (Статьи закона)
Уважаемая Ирина!
То, что скажут свидетели в суде, не будет иметь никакого значения. В том числе и не будет иметь значения то, что скажет отец ребенка (что содержал, давал деньги и т.п.).
Главное, что он в настоящее время его не содержит и не помогает материально, что он ОБЯЗАН делать систематически и постоянно, поскольку ребенок нуждается в содержании каждый день.
Не волнуйтесь. Суд в любом случае удовлетворит Ваши требования и взыщет с отца ребенка алименты на его содержание.
Об обязанности содержать несовершеннолетнего ребенка его родителями говорится в статье 80 Семейного кодекса РФ:
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Удачи!