Екатеринбург, 17.03.2019, 06:37

Как справиться с шумными соседями и оскарблениями в адрес пострадавшего - возможные решения

Вопрос №15462583 из г. Нижний Тагил
опубликован 17.03.2019, 06:37
Помогите советом. Мы живём почти год в квартире. До переезда делали днём ремонт мы,муж сверлил днём стены, соседка ниже прибежала, говорит тихий час по закону с 13 час до 15 час. Я читала что такого в законе нет. Сказали ей,она вызвала полицию. Те пришли, поговорили и посочувствовали, сказали что с соседкой нам не повезло. Первое время после переезда нашего все было нормально, даже вроде подружились с ними. У них трое детей 2 года,5 лет и 6 лет, помогала им,детям кое что приносила игрушки, краски, шапку отдала. Муж им гардину повесил. Ее муж не умеет. Все было нормально. Со временем они стали устраивать гулянки у себя дома, дом новый, звукоизоляция у нас отменная, мы живём над ними. Сначала это было редко, теперь еженедельно и не по разу в неделю. Музыка, ор пьяный, песни поют, дети до полночи прыгают втроём,орут тоже, стук по батарее и стене. Ходили говорили по хорошему, вроде по тише, но со временем ещё шумнее стали себя вести. Муж мой вызывал полицию раз, заявление мы писать не стали, но вызов был. Полиция приезжала, зафиксировали. Сегодня ночью опять гулянка, музыку не включают но остальные звуки есть. Терпение мое кончилось в 1:30 пошла, рука сама громко им постучала, они выскочили, я спросила как долго я буду слушать их пьянки? Они начали мол я их детей напугала громким стуком в дверь. Они сами их матерят матом, своих детей часто и орут на них. Потом соседка стала на меня наступать, муж ее ее держит она вырывается. Чуть не в драку на меня. Я ушла, она начала орать у себя дома обзывая меня всякими матерными словами и говорить что я пожалею и получу за это. Стала долбить мне по батарее и орать слушай с...Потом приперлась к нам начала долбить в дверь, вышел мой муж, она стала обвинять что мы долбим им по батарее. Хотя мы этого не делали. Муж нормально с ней говорил, его она боится, с ним шелковая. Она не работает соседка, в декрете, выходила она на работу, было так тихо у них. А теперь у них то скандалы, то пьянки. Днём внимание на обращаем, но у них с 23 часов начинается гуляние громкое. Я не знаю у них у самих дети, дошкольники и вот такое. Она получила квартиру эту как сирота, квартира у них всего 1 год, ещё не в их собственности. Муж ее вроде работает дальнобойщиком по их словам, но он все время почти дома, машина их под окнами стоит и его голос слышу, а ещё у них какой то якобы брат соседки бывает, вот как он у них, так у них пьянка. Что делать мне с оскарблениями что я слышала по вентиляции в мой адрес? Как их угомонить? Могут ли их за такое поведение ночное их выселить с этой квартиры, как данную сироте, но не перешедшую в их собственность? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, спасибо за ответ.

Понимаете, я в опеку писать не хочу и обращаться, вдруг у них детей забирут, а я виновата буду.

Тут была у нас в подъезде проверка сан условий у сирот в данных им квартирах, объявление видела на подъезде с указанием квартир, у них тишина была несколько дней. А потом ещё хуже стало.

Не знаю могут ли у них забрать квартиру за такое поведение.

Переселили бы их куда от нас подальше.

Все ведь терпят соседи. Никто не обращается. То ли нам больше всех их слышно то ли что? Хотя у них за стеной живут с ребенком инвалидом, но сомневаюсь что они будут куда то на них жаловаться. Судя по их виду.

17.03.2019, 07:08

Вам нужно вызывать полицию, составлять протоколы, писать жалобу в администрацию.

17.03.2019, 06:42

А заявление участковому не поможет ничем? Я ей сказала что напишу заявление.

В какую администрацию? Я живу в Нижнем Тагиле, они переехали с Екатеринбурга к нам.

17.03.2019, 06:46

И участковому пишите, а в администрации по месту нахождения квартиры надо писать, но все это после вызова полиции ночью во время шума.

17.03.2019, 06:55

Доброе утро!

По факту оскорблений - пишите жалобу участковому. Он проверит, при подтверждении-передаст материалы в прокуратуру для возбуждения административного дела. За оскорбления полагается штраф.

Каждый раз после вызова полиции из-за ночного шума, пишите жалобу участковому. Во-первых, это фиксация нарушений, их периодичность, во-вторых, участковый должен проводить беседы с жильцами, законодательно установлено время, когда шуметь нельзя. И потом, Вы же можете в опеку обратиться с просьбой проверить условия жизни детей...

17.03.2019, 07:01

Екатерина, спасибо за ответ.

Понимаете, я в опеку писать не хочу и обращаться, вдруг у них детей забирут, а я виновата буду.

Тут была у нас в подъезде проверка сан условий у сирот в данных им квартирах, объявление видела на подъезде с указанием квартир, у них тишина была несколько дней. А потом ещё хуже стало.

Не знаю могут ли у них забрать квартиру за такое поведение.

Переселили бы их куда от нас подальше.

Все ведь терпят соседи. Никто не обращается. То ли нам больше всех их слышно то ли что? Хотя у них за стеной живут с ребенком инвалидом, но сомневаюсь что они будут куда то на них жаловаться. Судя по их виду.

17.03.2019, 07:08