Спор о теплоизоляции - Является ли требование соседей об утеплении разделительной стены законным?
Возник такой спор. У меня частный дом на два хозяина. В этом году, мы свою половину дома разобрали и построили новые стены. Пристроили свою стену к стене соседей, не нарушая конструкции их стен. Теперь у нас новый дом, с отдельно стоящими стенами, но под одной крышей, а у них старый. Начался зимний сезон и они начали предьявлять притензии, что у них дома стало холодно. Требуют, что бы мы утеплили расстояние между нашей стеной и их. Законно ли это?
Лучший ответ
Если есть иной способ утеплить жилое помещение, то подобные требования незаконны. Кроме того, подобные требования могут быть обоснованны только в случае, если жилое помещение (дом) находится в совместной собственности, а судя по вашему вопросу это два самостоятельных жилых помещения.