Как студентке с маленькой стипендией оформить опеку над младшей сестрой и лишить родительских прав мать?
Здравствуйте, Александра!
ВЫ молодец! Все делаете правильно! Говорите в суде, что это делаете в интересах сестренки. И вам помогут! Суды рассматривают такие иски в соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 27 мая 1998 г. № 10 «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей». Если возьмете заключение психолога о том, что сестра к вам привязана, а общение с мамой наносит ей психологические травмы, выиграете 100%. Лишите маму родительских прав. Она что, выпивает?
Если есть основание можете это сделать.