А также я бы хотела узнать могу ли я взять опеку над своей родной сестрой (7 лет) лешив мать родительских прав и на нее.
Могу ли я лешить родительских прав свою мать, т.к. таковой ее не считаю. А также я бы хотела узнать могу ли я взять опеку над своей родной сестрой (7 лет) лешив мать родительских прав и на нее. Хватит ли того что она (мать) и ее муж (отчим) постоянно находяться в алкогольном опьянении, дома ребенок постоянно наблюдает физическую расправу а также многие другие отрицательные факторы. Я замужем, мне 19 лет. Могу ли я взять под опеку свою сестру? И что для этого нужно.
Зараннее огромное спасибо
с ув. Оля.
Лучший ответ
Ольга! Лишить мать родительских прав можно только в отношении НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО . Вы под эту категорию не попадаете.
Для защиты интересов вашей сестры вам необходимо обратится в орган опеки и попечительства. Так как вы не являетесь родителем, то орган опеки с вашей помощью и при поддержки прокуратуры обратится в суд с иском о лишении родительских прав матери. А уже потом вы решите вопрос с опекунством. Удачи вам! Калинина.
Огромное Вам спасибо!