Самара, 17.03.2019, 11:51

Последняя инстанция доказательства И ЗАЩИТЫ ПРАВ это ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД. Прошу вас ознакомиться с делом и помощи!

Вопрос №15463549 из г. Самара
опубликован 17.03.2019, 11:51
У меня дело гражданское, по виду и практике ничего особенного, ситуация в России г. Самара, но так как у нас очень распространённая ситуация коррупции, я как сторона ответчика-проигрываю суд первой инстанции (Самарский Районный Суд) после подаю Аппеляционную Жалобу в Самарский Областной Суд) дело рассматриваю и отменяют решение первой инстанции (Самарского Районного Суда) выносят новое решение, после истец подаёт жалобу в Кассационную инстанцию (Самарского Областного Суда), где отменяют мою Аппеляцию (Самарского Областного Суда) и выносят решение об оставлении решения первой инстанции без изменения (Самарского Районного Суда)=где была коррупция и договоренность судей! После подаю Жалобу в (Верховный Суд Российской Федерации) Жалобу берут на изучение - после чего отписываются, НЕ ИЗУЧИВ дело, Об ОТМЕНЕ РАСМОТРЕНИЯ ДЕЛА В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ, после чего Подаю Жалобу в (Верховный Суд Российской Федерации на ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СУДА) , где такой же ответ, как и предыдущий из ВС РФ. Остаётся один шанс и борьба подачей в ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД. Материал и суть дела в том, что у меня все документы в полном порядке, а тут играет коррупционные моменты. Само дело: Я, как физическое лицо г. Самары покупаю Помещение (подвал на одной из Главной и пешеходной улицы «АРБАТ» в г. Самара (как в г. Москва «Арбат» ) (с перспективой сделать вход с первой линии) в 2013 г. (Данное здание является Объектом Культурного Наследия-Памятник). Бывший собственник мне и продаёт это Помещение на перспективу, что можешь сделать вход с этой первой линии и даёт мне после покупки, как приложение к помещению проект на перспективную входную группу «ВХОД» с первой линии, но этот проект, оказывается как визуализация и ни одним органом не утверждён, но я все документы переоформляю и становлюсь правообладателем данного Помещения (Подвала данного нежилого здания), после начинаю оформлять документы для перспективного входа (входной группы) с первой линии, обратившись в Министерство Культуры (так как данное Помещение ПАМЯТНИК АРХИТЕКТУРЫ), за консультацией и подготовкой данной процедуры оформления документов на строительство донной входной группы, после чего меня направляют в лицензированную Компанию по Памятникам Архитектуры на изготовления проекта входной группы, где мне говорят в этой компании «Старый Город», что нужно подготовить-сделать (Историческую-Культурную ЭКСПЕРТИЗУ) без данной документации они не могут утвердить проект, после чего я нахожу Экспертов в соседнем г. Казань где мне подготавливают данную документацию-ЭКСПЕРТИЗУ, после чего подготовили проект и отправили за утверждением данного проекта в Управление Министерство Культуры Самарской Области, утверждение и рассмотренные проекта данной входной группы получаю, далее чтобы произвести строительство этого входа в своё Помещение в Министерстве Культуры мне говорят, что нужно получить разрешение на строительство и направляют меня в лицензированных организации по Рестоврация и строительству Памятников, обратившись в несколько организаций услышал такие суммы, что это было не по карману (что мое Помещение в десятки раз дешевле, чем данный вход в это Помещение). Я принимаю решение произвести сомовольную реконструкцию данного входа и оформить ее через Суд, что у меня и получилось, решения суда вступило в законную силу в 2015 году. Я с этим решением оформляю и ставлю данную постройку-реконструкцию на кадастровый учёт, оформляю БТИ (технический паспорт) , получаю свидетельство на данный объект в регистрационной палате. После чего когда я реализовал данную входную группу, бывший собственник оценил всю ситуацию и начал жалеть, что когда то он продал эту перспективу и заиграла (Жлоба), после чего начал подавать во все инстанции жалобы (как говорится вставлять палки в колёса во всем), в такие как СЭС, Пожарную, Администрацию города, Мин. Культуру, где меня привлекают к Административной ответственности (за что я произвёл реконструкцию без разрешения на строительство) выносят штраф в размере 15.000 рублей. Штраф оплачивается мной. После этого бывший собственник в 2017 году подаёт иск на то, что у меня не законная постройка и нарушает общий облик памятника и простит суд обязать привести здание в первоначальный вид, как до смены собственника - Помещения Подвал. (Договаривается с Судьей Первой Интанции). И вся процедура описанна выше, до сегодняшнего момента. Последняя инстанция доказательства И ЗАЩИТЫ ПРАВ это ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД. Прошу вас ознакомиться с делом и помощи!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в личку к юристу и договориться об оказании юридической помощи - ст.779 ГК РФ, на платной основе.

17.03.2019, 13:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день!

Если уже было решение суда по Вашему вопросу-об узаконении перепланировки, как суд повторно по жалобе продавца рассматривал те же обстоятельства? Может еще имеет смысл обратиться в конституционный суд? Все зависит от материалов дела, с которыми необходимо ознакомиться.

17.03.2019, 11:59

Какой конституционный суд, прочитайте о его полномочиях хотя бы. В институте это на 1 курсе проходят ( ( (

Автор, нужно материалы смотреть. То, что Вашу жалобу еспч будет рассматривать даже при ее корректной подаче - крайне маленькая вероятность.

17.03.2019, 12:07

Вы имеете ввиду конституционный суд Самарский Областной Суд? А каким образом повторное обращение, так разве можно? Основания наверное нужны, конституционный суд Типо того уже изучал этот материал дела-отпишутся так, и сроки наверное уже истекли, сейчас наверное последняя инстанция это Европейский суд (?

17.03.2019, 12:10

Конституционный суд у нас один-единственный безо всяких инстанций. И подавать туда жалобу у Вас нет оснований - он смотрит, проще говоря, соответствие применяемого закона конституции РФ.

Некоторые коллеги, видимо, пропустили эту лекцию в институте ( ( ( (

17.03.2019, 12:12

Конституционный суд тут не поможет.

ЕСПЧ не отменяет решения судов РФ. ЕСПЧ устанавливает нарушение Конвенции прав человека, а из вашего обращения пока не ясно как ваши права были нарушены.

Да и сроки в ЕСПЧ специальные, 4 месяца с момента принятия решения судебной коллегией ВС РФ, на сколько я помню (коллеги поправят если ошибаюсь).

По хорошему нужно найти хорошего специалиста, показать ему все документы, потом уже думать о следующих действиях.

17.03.2019, 12:14

Нарушения, в том что я получал решение суда в 2015 году, и решение по данному входа вступило в законную силу. И однин и тот же объект обозревается повторно, и как может одно решение суда вступившее законную силу, рассматриваться и накладываться новое решение по одному и тому же объекту где фигурируют одни и те же лица?

17.03.2019, 12:22

Вот поэтому нужно смотреть все документы по двум делам.

17.03.2019, 12:29

Ну вот кому док-ты Показать то? Для оценки, один и тоже обусматривается объект или нет?!

17.03.2019, 13:27

Выберете юриста и пишите ему в личку, на почту и т.д.

Просто имейте ввиду, что правовая оценка документов - платная услуга.

17.03.2019, 14:23

По всем отзывам пишут что вы мошенники. Чтобы с вашей организацией межрегиональной правовой помощью не связываться! Что все подставные люди, проводят консультацию не под своими именами и у них нет удостоверения и класса юриста ( ( (всем спасибо.

20.03.2019, 10:57

У юристов нет удостоверений, у них есть диплом о высшем образовании. Вас никто не заставляет связываться с юристами именно с этого сайта, ищите в своем регионе, уверена, в Самаре есть профессиональные юристы и Вы их обязательно найдете!

20.03.2019, 10:59