Переоформление автомобиля после смерти родной матери - действительность договора купли-продажи и вопросы ГИБДД
Сведения о смерти собственника на следующий день поступают в ГИБДД и никто, не будет вам регистрировать договор. Таких "хитрых" полстраны)).
Вопросов не возникнет-просто отправят к нотариусу и ли в суд))
Если через нотариуса, то вам как сыну полагается (если имущество супружеское)-не большая доля.
Если через суд-признаваться добросовестным приобретателем, то одного договора не достаточно, если вы не заключали сразу после покупки полис ОСАГО в котором вы указанны как собственник, то суд вам откажет.
В полис Осаго я вписан. Получается никакой юридической силы не имеет договор купли продажи?! он же пишется на коленке и никем, как продавцом и покупателем не заверяется. Получилось так, что я не успел ее переоформить на себя. Как докажут, что сделка фиктивная?!
Если речь идет о регистрации при жизни продавца-это одно.
Если после смерти, другое.
В полис Осаго я вписан-вы не понимаете, Вписан и страхователь-
в котором вы указанны как собственник,РАЗНЫЕ вещи.