Чтобы написать заявление в суд чтобы сочли договор купли продажи ТС недействительным. Сколько будет стоить госпошлина.
Чтобы написать заявление в суд чтобы сочли договор купли продажи ТС не дествительным. Сколько будет стоить гос пошлина.
Для того чтобы суд рассмотрел дело по существу, необходимо заплатить государственную пошлину. Так как, истец предъявляет требования имущественного характера, то размер пошлины будет зависеть от цены иска.
В п. 2 ст. 333.19 НК РФ приведены размеры пошлины, в зависимости от стоимости предмета иска. Квитанцию об оплате нужно приложить к исковому заявлению.
Пошлину нужно заплатить в следующем размере:
если цена иска не превышает 20 000 рублей, то 4% от этой суммы, но не менее 400 рублей;
если цена иска в пределах от 20 001 рубля до 100 000 рублей, то 800 рублей + 3% от суммы, превышающей 20 000 рублей;
если цена иска колеблется в пределах от 100 001 рубля до 200 000 рублей, то 3 200 рублей + 2% от суммы, превышающей 100 000 рублей;
если цена иска находится в пределах от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей, то 5 200 рублей +1% от суммы, превышающей 200 000 рублей;
если цена иска превышает 1 000 000 рублей, то 13 200 рублей + 0,5% от суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей.
Здравствуйте.
Зависит от стоимости автомобиля, указанной в договоре.
Воспользуйтесь калькулятором госпошлины на сайте любого суда.