Умер родной брат умер, осталась квартира, есть наследница-дочь (не виделась с отцом (братом) более 25 лет), но где она не знаем.
Обращайтесь к нотариусу. Вы =наследник второй очереди и не обязаны искать других наследников.
Откройте наследственное дело у любого нотариуса г. Москвы, если умерший был прописан в Москве. Нотариус не разыскивает наследников, и вы не обязаны этим заниматься. Но, если дочь появится до истечения 6 мес. - то может принять наследство на законных основаниях.
Здравствуйте, принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства (последнее место жительства наследодателя)нотариусу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.
Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.