Как получить гражданство РФ для гражданки Украины, чей отец является гражданином РФ - необходимые документы и инструкции
Я гражданка Украины (49 лет) папа гражданин РФ. Подскажите пожалуйста куда мне обращаться и какие нужны документы что бы мне получить гражданство РФ.
Вам РВП нужно сначала получить
заявление в виде анкеты для получения РВП;
2 фото в цвете размером 3,5*4,5 см;
копия и оригинал внутреннего паспорта Украины или загранпаспорт;
копия и оригинал миграционной карты;
справка о несудимости;
отрывной талон о миграционном учете;
медицинский сертификат об отсутствии ВИЧ и других заболеваний;
сертификат о знании русского языка, истории и права.
Квитанция об оплате государственной пошлины за рассмотрение документов на РВП;
Вам нужно в начале получить РВП.
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Спасибо большое за ответ. Подскажите, я хочу получить гражданство по прогоамме воссоединения семьи. Мне так же нужно будет предоставить все эти документы? Без рвп не обойтись?