Какие нужны документы и куда нужно обращаться чтобы получить РВП в РФ? Я гражданин Украины женат на гражданке РФ.

Какие нужны документы и куда нужно обращаться чтобы получить РВП в РФ?

Я гражданин Украины женат на гражданке РФ.

Лучший ответ

Основные документы: свидетельство о рождении (смене ФИО, если были), паспорт, свидетельство о браке, миграционная карта, уведомление о постановке на миграц. учет, паспорт супруги, имеющей место жительства в РФ, документы об образовании, госпошлина 400р. (хотя она уплачивается ЗА выдачу РВП, а не за рассмотрение), фото, медкомиссия.., - вот основной перечень документов, необходимых при подаче заявления.

Прием документов осуществляется в отделнии ФМС по месту предполагаемого проживания.

P.S. Предыдущий ответ Вам, как говорится, не совсем в тему.