Как разрушить незаконный брак с гражданкой Таджикистана, получившимся 9 лет назад в России без официальной регистрации ЗАГСом?
У меня у мужа получился брак 9 лет назад незаконно с гражданкой Таджикистана ЗАГСа не было но заключение о браке получили тогда когда он был в Российской Федерации что делать Можем ли мы подать в суд в России на неё на расторжение брака.
Можно подать даже на признание брака недействительным. Вопрос весь в какой суд. По общему правилу по месту жительства ответчика (в Вашем случае той самой незаконной супруги). Если она проживает на территории Таджикистана - то попробуйте в письменном виде (отправить письмо в соответствующий суд по месту ее жительства) и. Также можно и на расторжение брака. Только надо осторожно - вдруг там дети несовершеннолетние.
Вам необходимо сделать запрос в посольство о наличие факта либо отсутствие факта заключение брака, и только потом уже готовить исковое заявление в суд.