Мотоцикл без идентичности - как получить дополнительную экспертизу в случае изменения VIN номера на раме
Поскольку возбуждено уголовное дело, то нужно ходатайствовать о проведении повторной экспертизы. Однако ходатайство должно быть аргументированным, иначе следователь откажет в проведении повторной экспертизы (ст. 207 УПК РФ).
Можете оспорить результаты экспертизы, сделать за свой счет. Сообщите об этом инспектору. Однако, скорее всего все так и останется. Надо расторгать договор (ст. 450, 452 ГК РФ). Возвращать свои деньги.
Сейчас такие ситуации которая у вас не редкость.
Расторгайте договор в порядке ст.450 ГК РФ. Можете настаивать на проведении повторной экспертизы.
Здравствуйте.
Вы в праве требовать проведения повторной экспертизы, так же вы в праве оспорить результаты экспертизы в судебном порядке.
Однако, в вашем случае возможно будет очень сложно достигнуть результата и поставить мотоцикл на учет.
Возможно Вам стоит рассмотреть возможность расторжения договора и возврата денежных средств (ст 450 ГК РФ).
Для этого необходимо обратится к продавцу и требовать расторжения договора. Если откажется, то необходимо будет подать иск в суд.