Наличие печати банка на Заявлении об открытии вклада в Почтабанке - обязательно ли это?
Заявление об открытии счета по вкладу-это не договор банковского счета, а только оферта (предложение о заключении договора).
Оферта должна быть подписана заявителем (то есть вкладчиком).
Факт акцепта оферты (согласия банка на заключение договора) может подтверждаться другими документами, не обязательно подписью сотрудника банка на заявлении.
Это может быть кассовый ордер о приеме наличных денег или платежный документ о безналичном внесении суммы вклада.
Но об этих обстоятельствах вы ничего не сообщаете.
А зря-они имеют значение!
Неважно, в какой графе сотрудник поставил свою подпись. Если только место для его подписи не обозначено специально с приданием ей определенного значения в каждом случае.
Печать не является обязательным реквизитом договора, если стороны об этом не договорились. Поэтому ваши опасения насчет печати беспочвенны.
Никакого штампа или иного оттиска резинового изделия на заявлениях законом не предусмотрено.