Правомерность требования о возмещении морального вреда в случае, когда стоматологическая клиника согласилась устранить проблемы после лечения, вопрос на досудебном уровне

Если стоматологическая клиника в ответ на претензию, согласилась за свой счет устранить проблемы после лечения (пришлось удалить зуб). Правомерно ли в досудебном порядке разговаривать о возмещении морального вреда?
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена!

Вы можете заявить подобное требование, но в добровольном порядке он вряд ли будет удовлетворен.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вопрос о компенсации морального вреда можно поднимать на любой стадии. Лицо, причинившее вред, может в добровольном порядке компенстровать его.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Елена.

В вашей ситуации вполне правомерно. Если будет нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.