Пенза, 08.12.2017, 16:59

Определение размера компенсации морального вреда при некачественном лечении зуба - рекомендации и сроки возмещения

Вопрос №13585689 из г. Пенза
опубликован 08.12.2017, 16:59
Какую компенсацию морального вреда указать в претензии к клинике по некачественному лечению зуба? И какие сроки указать для возмещения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Размер морального вреда может быть любой на Ваше усмотрение и степени причиненного вреда. Сроки также любые указать можете, ответ на претензию 10 дней.

08.12.2017, 17:01

Компенсацию определяете сами, но реально в суде больше 1-2 т.р. вряд ли присудят. Однако смотря как сможете обосновать. Выплачивают ее только через суд.

08.12.2017, 17:00

Доброго вам времени суток. Компенсацию морального вреда Вы имеете право определять самостоятельно в исковом заявлении. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 17:17

Возможно ли перелечить этот зуб в другой клинике и приложить квитанцию для выплаты? Это так же через суд? А в добровольном порядке это только оплата лечения, которое было проведено у них в клинике?

08.12.2017, 17:06

Доброго вам времени суток. Можете сделать и такой вариант. Вам никто это не запретит. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 17:17

Как вариант, сделать исправление в другой клинике иностранные статьи 29 Закона о защите прав потребителей потребовать возместить понесенные затраты.

08.12.2017, 17:42