LSN Messenger
Волгоград, 17.03.2019, 17:17

Как увеличивается задолженность по займу в МФК и существует ли предел по сумме долга?

Вопрос №15464990 из г. Салехард
опубликован 17.03.2019, 17:17
Взяла в МФК деньги, по болезни не смогла отдать, предложила МФК обратиться в суд. сумма к оплате растёт.взяла 20000, уже 62000, и долг увеличивается. Есть ли предел по сумме задолженности или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте претензию с требованием расторгнуть кабальный договор и уменьшить сумму процентов и обращайтесь в суд.

17.03.2019, 17:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нужн* расторгать договор вам с ними.

17.03.2019, 17:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте Светлана!

Направляйте в адрес мфо претензию о расторжении договора потребительского займа. Пределов начисления неустойки нет. Только суд может снизить неустойку. Проценты которые они начисляют должны быть в том размере на который вы брали займ, а не на весь период.

17.03.2019, 17:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В этом вопросе необходимо помощь юриста, наверное? Самостоятельно я этого не смогу сделать?

17.03.2019, 17:22

Заявление на расторжение договора можете и сами написать своими словами.

17.03.2019, 17:23

Ничего Вам делать не нужно, ждите повестку в суд или судебный приказ, тогда и обратитесь к адвокату.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

17.03.2019, 17:28

Вы уже заказывали услугу подготовку документов.

17.03.2019, 17:31