Как принять решение о продаже части квартиры при нахождении в психиатрической больнице?
Здравствуйте Михаил. Находясь на лечении в специализированной больнице, продать что либо, а тем более долю в квартире, весьма затруднительно, т.к. продажа доли проходит через нотариуса т.е. вашему брату нужно прибыть к нотариусу для совершения сделки, либо нотариус должен прибыть в больницу (из больницы, к нотариусу, его не выпустят, а нотариус в психушку ездят очень и очень неохотно).
Возможен вариант через представителя, но для этого так же нужна нотариальная доверенность, для этого вашему брату нужно прибыть к нотариусу для заверения доверенности, либо нотариус должен прибыть в больницу.
В обоих случаях нотариус затребует справку о сделкоспособности доверителя. Такую справку, находясь в отделении принудлечения нельзя.