Ставрополь, 17.03.2019, 20:56

Утратил медпрепараты после получения посылки на Почте России - что делать и как вернуться лекарства?

Вопрос №15465821 из г. Ставрополь
опубликован 17.03.2019, 20:56
После получения посылки на Почте России оперативники составили акт и изьяли медпрепараты и чай с формулировкой для экспертизы. Копию акта об изьятии не дали и своих коордитнатов не оставили. Что делать? Мои лекарства мне жизненно необходимы.
Лучший ответ
Рекомендуется

И Лирика и гидазепам являются сильнодействующими лекарственными средствами. Если у вас есть назначение врача-то вам ничего не грозит. Если нет-то вам нужен адвокат.

19.03.2019, 14:20

Добрый вечер! Надо разбираться. Возможно Вам придётся обратиться к адвокату для проведения расследования! Если экспертиза установит, что медицинские препараты сильнодействующие, Вас могут привлечь к уголовной ответственности! Всего доброго, адвокат по уголовным делам.

17.03.2019, 23:22

Если лекарства сильнодействующие, то их оборот в РОссии ограничен Для их потребления у вас должен быть рецепт, как минимум.

18.03.2019, 08:41

Какие считаются сильнодействующими?

18.03.2019, 08:39

Доброе утро. Там целый перечень, утвержденный Правительством. Напишите как называется ваше лекарственное средство.

18.03.2019, 09:06

Там была Лирика и гидозепам миорелаксанты и АРТ терапия на 25 дней.

19.03.2019, 11:52

Если рекомендации и рецепты украинских медиков есть, они имеют таеую же юридическую силу как и российские?

21.03.2019, 11:47

Андрей, вопрос довольно сложный, т.к. у Вас рецепты выписанные на территории другой страны. Советую Вам срочно нанимать адвоката.

С уважением.

21.03.2019, 11:52

Добрый день. Рецепты украинских медиков врядли будут иметь силу на территории РФ. Оборот сильнодействующих средств в разных государствах не одинаков.

21.03.2019, 12:47