Многодетная семья с инвалидным ребенком хочет узнать о возможности получения дополнительной жилой площади по социальному найму
Многодетная семья из 5 человек, последний ребенок-инвалид (тетрапарез G80), имеем свое жилье 53 кв. Можем ли претендовать на дополнительную жилую площадь по договору социального найма, согласно постановления 817 от 21.12.04 г., входит ли в перечень наш диагноз, если да то сколько квадратов (дополнительных).
Вера, к сожалению, дополнительная жилая площадь с таким заболеванием не положена. Вот список болезней, которые дают право на дополнительную комнату ли площадь:
А. Болезни, дающие право лицам, страдающим ими, пользования дополнительной (отдельной) комнатой:
I. Болезни, угрожающие заражением окружающим:
1. Активные формы туберкулеза легких и прочих органов с выделением туберкулезной палочки, устанавливаемой путем повторного лабораторного контроля;
2. Проказа.
II. Болезни, при которых совместное жительство со страдающими ими невозможно для окружающих:
1. Душевные болезни;
2. Тяжелые формы психоневрозов: эпилепсия, травматический психоневроз, психастения и истерия, сопровождающиеся потерей сознания и резко выраженными припадками.
III. Болезни, не поддающиеся лечению, при которых, вследствие вызываемой ими неопрятности, совместное проживание со страдающими ими невозможно:
1. Каловый и мочевой свищи, а также недержание мочи и кала;
2. Злокачественные опухоли, сопровождающиеся обильными выделениями;
3. Множественные поражения кожи с обильными выделениями;
4. Гангрена и абсцесс легких;
5. Гангрена конечностей.
Б. Болезни, дающие право лицам, страдающим ими, пользования дополнительной жилой площадью:
1. Туберкулез легких и прочих органов в активной форме;
2. Тяжелое расстройство дыхания вследствие эмфиземы легких и астмы;
3. Хронические тяжелые органические расстройства сердечной деятельности (эндокардит, миокардит, грудная жаба и т.п.).