Возможность получения бесплатного жилья или сертификата на приобретение собственного жилья для родителя инвалида-ребенка
Здравствуйте, Наталья!
Согласно ст. 49 Жилищного кодекса РФ жилые помещения по договору социального найма предоставляются только малоимущим гражданам (данный вид договора позволяет приватизировать это жильё).
Если Вы признаны малоимущей, либо Вашему ребёнку в связи с имеющимся у него заболеванием полагается дополнительная жилая площадь, то Вы вправе обратиться в Администрацию г. Перми (Департамент жилищных отношений) с заявлением о постановке Вас на учёт, как нуждающихся в улучшении жилищных условий. Если Вам откажут, то необходимо обращаться в суд с заявлением о признании действий (бездействия) Администрации г. Перми незаконными.
Желаю Вам удачи!