Как действовать, если судебное производство не было начато после направления судебного приказа
Судебный приказ был направлен письмом с описью судебным приставом, на сайте стояла пометка о получении. Но исполнительное производство не было начато. На сайте ФССП задала вопрос о месте нахождения моего письма. Был получен ответ, что судебное производство не начато (что я и так знаю) Обратилась в суд за выдачей дубликата, там теперь требуют телефон ответчика, т.к. назначили слушание. Телефона нет. Что делать?
Зачем Вам в суде получать дубликат исполнительного документа, если приставы его не утеряли, а просто тянут с возбуждением производства?
Евгения, ач то приставы то поясняютпо поводу возбуждения ИП, если у вас есть доказательства получения ими судебного приказа. Суд должен назначить заседание даже если у вас нет телефона ответчика.
Ничего не объясняют, на конкретный вопрос: где документы и почему не начато производство? Ответ: производство не начато.