Вологда, 17.03.2019, 21:40

Как не платить за мусор после смерти родственника - необходимые документы и место их предоставления

Вопрос №15465996 из г. Вологда
опубликован 17.03.2019, 21:40
Умер родственник, а плату за мусор в квитанции пришла. Какие документы представить, и кому, чтоб не взимали плату (хотя все данные в ТСЖ есть)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Представьте свидетельство о смерти в ТСЖ (если расчет платы производится исходя из количества человек, проживающих в квартире)

17.03.2019, 21:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо! Но там глухая деревня. ТСЖ и УК нет. Может в организацию по утилизации мусора отправить? Примут на по электронной почте?

17.03.2019, 21:50

Конечно, обязаны принять. Это предусмотрено постановление 354

17.03.2019, 21:52

Спасибо! Но в этом постановлении я не нашел ничего про мусор, умершем родственнике и передаче документов по эл почте. Напишите пожалуйста номер и дату постановления. Может я не то смотрел?

17.03.2019, 22:10

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

(ред. от 23.02.2019)

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

17.03.2019, 22:13