Компенсации при прекращении деятельности предприятия - вопросы и ответы для жителей Крайнего Севера

Объявлен выговор в июле 18 года, в мае 19 года предприятие ООО прекращает свою деятельность в моем городе, я живу на Крайнем Севере, положены ли мне будут компенсационные выплаты и какие?
Лучший ответ

Здравствуйте! Безусловно, за вами сохраняются права на все компенсации, ст. 318 тк рф. Дисциплинарные взыскания не имеют в данном случае никакого правового значения и не могут каким либо образом уменьшить компенсации, гарантированные российским законодательством.

Вам выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше трех месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется в течение четвертого, пятого и шестого месяцев со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в месячный срок после увольнения вы обратились в этот орган и не были им трудоустроены.

Выплата производится работодателем по прежнему месту работы за счет средств этого работодателя.

Спасибо большое.

При сокращении должности вам должны выплатить компенсацию за два месяца работы, а также компенсацию за третий месяц, если вы не нашли работу, либо вам должны предложить другую должность.

Это лучший ответ

Да, при сокращении Вам положено выходное пособие и компенсационные выплаты, предусмотренные ст.318 Трудового кодекса РФ, т.к. речь о Крайнем Севере. Описанный инцидент с выговором не имеет значения.

Работнику, увольняемому из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса), выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, за ним также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше трех месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за указанным работником в течение четвертого, пятого и шестого месяцев со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в месячный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Выплата выходного пособия в размере среднего месячного заработка и сохраняемого среднего месячного заработка, предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, производится работодателем по прежнему месту работы за счет средств этого работодателя.

Спасибо большое, очень подробно и быстро.

Пособие при сокращении в размере одного среднего заработка должны получить в день увольнения вместе с заработной платой и компенсацией за неиспользованный отпуск. Согласно ТК РФ вы имеете право получить средний заработок и за второй месяц, если не трудоустроитесь-ст.318 ТК РФ.

Спасибо большое.

Компенсационные выплаты, предусмотренные ст.318 Трудового кодекса РФ положены Вам при сокращении. Так как Работаете на Крайнем Севере. Выговор не имеет правового значения.

Работнику, увольняемому из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, за ним также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше трех месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Спасибо большое.