Скажите, после достижения ребенком 3 лет деньги из материнского капитала можно будет использовать на ремонт дома?
Здравствуйте. Смотря, что Вы имеете под ремонтом. Если реконструкцию дома будете делать, то можно. Если например обои поклеить и т.п, то к сожалению нет.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий
1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:
2) на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат.
Алексей Михайлович, небольшое дополнение к вопросу. Так как мы проживаем в сельской местности, дом на земле, возможно ли пристроить комнату со всеми удобствами за материнский капитал? Благодарю за ответ.