Владивосток, 18.03.2019, 05:24

Как законно достроить объект незавершенного строительства, принадлежащий организации, на земле муниципалитета?

Вопрос №15466774 из г. Владивосток
опубликован 18.03.2019, 05:24
Организации на праве оперативного управления принадлежит объект незавершенного строительства, который был приобретен в 2002 году по договору купли-продажи. Земля под объектом принадлежит муниципалитету. Сейчас возникла необходимость достроить настоящий объект. Как законно это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните договор аренды земли на определенный срок или долгосрочный у Вас? Обратитесь в личку к юристу за получением юрпомощи-ст.779 ГК РФ, на платной основе.

18.03.2019, 05:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Договор аренды земли не заключался с муниципалитетом нами не заключался, земельный участок в аренде у продавца, у которого был куплен недостроенный объект нами.

18.03.2019, 05:33

Вам следует переоформить договор аренды первоначально.

18.03.2019, 05:39