Заголовок - Вопросы наследования после смерти бывшего супруга - брак с новой супругой и права дочери
Добрый день!
1. Дочь умершего, как и его супруга, являются наследниками первой очереди и наследуют имущество умершего в равных долях. Вопрос в том, какое это имущество? Если квартира находится в собственности деда, то дочь будет иметь право вступить в наследство после смерти дела на отцовскую долю (то, что должен был бы получить отец, если бы пережил деда). Однако, для этого нужно подать заявление о вступлении в наследство после смерти отца.
Разумеется, дочь также наследуют 1/2 в любом другом имуществе умершего (при его наличии).
2. Недействительность брака можно пытаться доказать путем проведения посмертной психиатрической экспертизы, если есть уверенность в том, что в связи с приемом лекарств человек был "не в себе".
Что делать:
- подавать заявление о вступлении в наследство после смерти отца;
- по поводу признания брака недействительным - проконсультироваться лично. Поскольку психиатрическая экспертиза стоит недешево, и нужно понимать перспективы предъявления такого иска.