Когда лучше получать права - до или после замужества? Влияет ли смена фамилии на действительность свидетельства об окончании автошколы?
До брака или после, решать только Вам. Свидетельство об окончании будет действовать, независимо от смены фамилии, просто приложите копию свидетельства о регистрации брака к документам.
Конечно лучше после - иначе дважды придется платить ту жже госпошлину за их выдачу (замену). Можно и 10 лет ездить с девичей фамилией в них, но это морока. Свидетельство об окончании автошколы действительно как все документы, выданные ранее заключения брака в совокупности со свидетельством о браке - кроме гражданского паспорта и того же в/у.