Как защититься, если после закрытия ИП долг был продан коллекторам и сумма изменилась?
Объясните пожалуйста если исполнительное производство было открыто 2015 году, Оплачивала приставам, потом ИП закрыли 2019 году банк продал долг коллекторам и сумма там уже другая. Какие могут быть мои действия. И что делать?
Лучший ответ
Коллекторам ничего не платите, возьмите справку и пристава о закрытии ИП.
Спасибо за понятный ответ!
Если исполнительное производство закрыто в связи с полным погашением долга, то у вас должно быть постановление о прекращении исполнительного производства в связи с его полным исполнением. В такой ситуации опасаться не стоит и можно ничего не делать. В случае, если вы долг не полностью погасили, нужно выяснить у приставов какой остаток долга на момент прекращения ИП. И платить им (коллекторам) ничего не нужно.