Как получить пенсию, начисленную мне Пенсионным фондом РФ во время отбывания наказания в ДНР, и претендовать на выплату пенсии с 2014 по 2019 год в связи с ограничениями на прохождение В
Я был осуждён в 2013 году Симферопольским райсудом на 6 лет лишения свободы. Был этапирован для отбывания наказания в Донецкую область, в дальнейшем ставшей ДНР. Я получал пенсию по 2-й группе инвалидности Пенсионным фондом Украины с 2009 по 2014 год. После вхождения Крыма в состав РФ мне с 05.20014 по 10.2014 года платили пенсию от Пенсионного фонда РФ. По месту жительства моей мамы приносили пенсию, но не отдавали т.к. я физически там отсутствовал. Вопрос - как я смогу получить денежные средства, которые мне были начислены Пенсионным фондом РФ с 05.2014 по 10.2014 год ввиду того, что я не мог её получить по независящим от меня причинам (нахождения на территории, где проходили активные боевые действия). И второй вопрос - могу ли я претендовать на выплату пенсии с 2014 года по 2019 год Пенсионным фондом РФ, ввиду того, что я фактически являясь гражданином РФ был лишен своего Конституционного права проходить ВТЭК на территории Крыма и тем самым подтверждать своё право на получение пенсии?
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд РФ по этому поводу, посредством письменного обращения.
Получить гражданство, как жителю Крыма, затем иск к ПФР о взыскании пенсии за прошлый период.
Спасибо за ответ