Астрахань, 18.03.2019, 09:51

Согласие бывшей жены на усыновление ребенка - как это может повлиять на их совместную дочь?

Вопрос №15467762 из г. Астрахань
опубликован 18.03.2019, 09:51
У нас с мужем есть ребенок от его бывшей жены, она готова дать согласие на его усыновление мной, но у нее есть их совместная дочь, не повлияет ли это на ее дочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не совсем понятно. У вашего мужа есть ребенок от первого брака, данный ребенок с кем проживает? И о каком совместном ребёнке идёт речь?

18.03.2019, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Нет не повлияет. Нужно заключить нотариальное согласие на усыновление.

18.03.2019, 09:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Я хочу усыновить ребенка мужа от первого брака, у него есть ещё ребенок который проживает с матерью, не лишат ли ее материнских прав, если она даст согласие на усыновление ее одного ребенка.

02.04.2019, 11:46

Здравствуйте! Попробуем разобраться. От первого брака есть дети - один ребенок живёт с вами, другой с матерью. Так? Вы хотите усыновить ребенка, который живёт с вами? Так?

Если все так как я понимаю. То в этой ситуации вы усыновить этого ребенка можете только с официального согласия.

02.04.2019, 11:53

Все так, не лишат ли ее материнских прав на дочь, которая живёт с ней?

02.04.2019, 11:55

Конечно нет. Если кто либо из вас не захочет это сделать.

02.04.2019, 11:57