Возможно ли оформить ренту пожизненного проживания на двоих детей в приватизированной двухкомнатной квартире и как это сделать?
У меня приватизированная двухкомнатная квартира. Хочу оформить ренту пожизненного проживания на двоих детей. Возможно ли это? И как это сделать?
Необходимо обратиться в нотариусу для оформления вышеуказанного договора. Также может его составить и адвокат. Нотариус заверит.
Людмила, если дети совершеннолетние, то можно.
По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме. Договор ренты подлежит нотариальному удостоверению, а договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты, подлежит также государственной регистрации (ст.ст.