Не выход на службу (1 день) (контрактник), какое наказание может быть применено ко мне по закону?
Здравствуйте, разъясняю, что в соответствии с п. 2 ст. 28.5 ФЗ "О статусе военнослужащих" отсутствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в воинской части или установленном за пределами воинской части месте военной службы без уважительных причин более четырех часов подряд в течение установленного ежедневного служебного времени; отсутствие на службе более 4 часов подряд является грубым дисциплинарным проступком.
Уполномоченный командир (начальник) по результатам проведенного по данному факту служебного разбирательства, вправе применить к Вам одно из предусмотренных ДУ ВС РФ дисциплинарных взысканий, с учетом объема допущенных Вами нарушений закона и иных заслуживающих внимания обстоятельств.