Вопрос платежей по недействительному собранию и освобождение от уплаты взносов при отсутствии оспаривания ОС

Если собрание судом признано недействительным, обязана ли я, как член товарищества, платить взносы предлагаемые на этом собрании? Обязательно нужно оспаривать ОС, если не было кворума? Если не оспорил ОС, то меня не освобождает от уплаты взносов?
Лучший ответ

Нужно ознакомиться с документами.